Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Административный надзор будут осуществлять органы внутренних дел за лицами, совершившими преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и освободившимися из мест заключения. С 10 августа 2017 года начинают действовать изменения в законодательстве, в соответствии с которыми за гражданами, отбывшими срок по двум и более преступлениям, предусмотренным ч.1 ст.228, ч.1 ст.231, ч.1 ст.234 УК РФ, должен быть установлен надзор. Этим людям запрещено покидать установленные территории, бывать в местах массового посещения граждан, участвовать в массовых мероприятиях и нарушать «комендантский час». Бывшим наркодилерам также вменяется в обязанность отмечаться в ОВД от одного до четырех раз в месяц.

Избавиться от административного надзора невозможно, но адвокат по уголовным делам (https://www.advo24.ru/publication/administrativnyy-nadzor-osvobozhdaemykh-chto-zhdet-byvshikh-narkotorgovtsev.html) может уменьшить срок этого контроля почти вдвое. Если бывший наркоторговец не нарушал установленных законом правил и имеет положительные характеристики, то после подачи соответствующего заявления и рассмотрения суд примет решение, о котором заявитель будет уведомлен.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/8/18/administrativnyj-nadzor-ustanovyat-za/