Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Красноуфимске пенсионерка вместе с внуком провалилась в канализационный люк. Ребёнку удалось избежать травм, а вот старушка заработала себе травму копчика. Оперативную помощь пострадавшим оказали местные жители, которые уже давно просят власти города разобраться с опасным участком. Об этом редакции «ГЛАГОЛа» сообщила дочь пострадавшей – Виктория.

По словам девушки, место происшествия находится за домом по адресу Селекционная 8, в котором находится местная селекционная станция, детский клуб «Глобус» и заброшенная столовая. Территория за этим домом – настоящая поляна, там хорошо гулять с детьми, играть в бадминтон, что часто и делают местные жители, которые просто знают о незакрытых люках и обходят их стороной, однако накрытый прогнившими досками и поросший травой канализационный коллектор из 5 люков всё ещё представляет опасность для людей, которые не осведомлены о местонахождении «западни».

Через пару дней после происшествия все люки избавили от «маскировки» и с тех пор они так и брошены открытыми.

 «В прошлом году в эти люки также провалился молодой парень и проткнул себе лёгкое. Он пытался добиться возмещения ущерба через прокуратуру, но дело так и не сдвинулось с мёртвой точки», - рассказала Виктория в беседе с редакцией.

Девушка сообщила, что попыталась самостоятельно добиться справедливости и сначала обратилась в управляющую компанию, где Виктории сразу пообещали разобраться в ситуации, однако спустя время уточнили, что девушке следует обращаться в администрацию города, ведь управляющая компания отвечает только за участки, относящиеся к жилым домам, которым здание по улице Селекционная 8 – не является.

Представители городской власти, точно также, как и представители управляющей компании изначально пообещали сразу же решить проблему, отправить человека и закрыть злополучный коллекор, но, спустя пару дней, тоже открестились. Дескать не администрация отвечает за эти люки, а владельцы здания, которых они не могут найти.   

Не остановилась Виктория и на этом. Спустя время девушка дозвонилась до заместителя главы администрации городского округа Красноуфимск по жилищной политике и городскому хозяйству Михаила Коржа, который, в свою очередь уточнил, что администрация готова выписать предписания на закрытие люков, но вот незадача, они не могут найти владельцев учреждений, расположенных в здании, а значит и решить проблему они не в силах. При этом по словам местных жителей директор заброшенной столовой, к которой относятся 3 из 5 незакрытых люка живёт лишь улицей выше

«В селекционной станции мне вообще сказали, что надо за детьми своими следить, а не люки закрывать», - резюмировала Виктория.

Получить оперативные комментарии в администрации и указанных учреждениях редакции «ГЛАГОЛа» не удалось, а люки, тем временем, по-прежнему остаются незакрытыми и представляют опасность для людей.  

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/8/23/v-krasnoufimske-pensionerka-s-rebyonkom/