Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В рамках проекта StartMining в скором времени в России и Евросоюзе будут построены майнинг фермы. Компания рассчитывает таким образом занять лидирующие позиции в сфере майнинга основных криптовалют Ethereum Classic, Zcash, Ethereum, Monero. Уже действует сайт, где опубликован развернутый бизнес-план проекта, а вскоре стартуют и продажи доли в компании через токены (15 сентября 2017 года).

StartMining выбрал альтернативную модель финансирования проекта – криптовалютный краудфандинг, с помощью которого уже многие стартапы смогли найти инвестиции. Привлекая средства с помощью ICO, компания основные суммы потратит на приобретение ликвидных активов. Тем самым токен StartMining, эквивалент доли в компании, будет подкреплен реальным майнинговым оборудованием и недвижимостью.

В России и Евросоюзе планируется построить промышленные площадки, общая вместимость которых составит 4000 ферм, а далее количество вычисленных мощностей будет постепенно увеличиваться. Мощности площадок будут использоваться за счет майнинга для прямого получения прибыли. Как предполагается, в будущем в обмен на токены можно будет приобрести в аренду вычислительные мощности для майнинга. Также владельцы токенов после завершения ICO смогут реализовать их на бирже, получив мгновенную прибыль.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/8/28/v-rossii-i-evrosoyuze-postroyat-4000/