Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

О введении в эксплуатацию уникального промышленного томографа Nikon XT H 320 PentaSource сообщили в Центре технологий неразрушающего контроля (ЦТНК) «Совтест АТЕ» города Курска. Устройство имеет высокую востребованность в российской промышленности. Об этом свидетельствует не только отсутствие его аналогов в стране (в Европе действуют всего два таких томографа), но и тот факт, что российские предприятия крайне редко могли отправить за рубеж образцы изделий для исследований из-за коммерческой тайны, высокой стоимости транспортных расходов и по другим причинам.

Чтобы получить информацию о внутренних структурах изделия, современная наука пока не изобрела более надежного и доступного метода, чем промышленная компьютерная томография. Томограф Nikon XT H 320 PentaSource способен предоставлять точные данные о геометрии изделия и его скрытых дефектах. Уникален сам принцип его работы: установка имеет не одну, а пять разных мишеней, позволяющих изменять конфигурацию рентген-трубки.

Важные преимущества томографа – возможность решать большое количество задач, способность работать с разными материалами и размерами, применение разных по мощности источников излучения и умение адаптировать систему под необходимую задачу.

Томограф можно использовать в самых разных промышленных отраслях: аэрокосмической сфере, металлургии, судостроении, медицине, автомобилестроении, композитных материалах, электронике и других.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/8/4/dlya-nuzhd-promyshlennosti-v-rossii/