Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Порядка 1 тыс. человек станцевали польку, а также вальс и полонез во время инклюзивного бала, посвященного закрытию первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, который прошел в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября. 

"На инклюзивный бал пришли около 1 тыс. человек - это 711 делегатов, а также волонтеры и приглашенные гости. Танцевали практически все, некоторые с помощью волонтеров. Инклюзивный бал - это традиционное завершение конгрессов людей с инвалидность, так как для танца не нужен перевод. Танец объединяет делегатов из 28 стран", - сказали в пресс-службе.

Так выглядел бал.

Руководитель Екатеринбургской общественной организации инвалидов-колясочников "Свободное движение" Елена Леонтьева рассказала, что для многих людей с инвалидностью инклюзивный бал - редкое событие. "Я вообще не помню в своей жизни, чтобы я была на таком балу <…> Все такие разные, кто как может, тот так и танцует. Но вот это ощущение общего пространства приносит счастье", - сказала она.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/4550795

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/9/14/inklyuzivnyj-bal-vsemirnogo-kongressa-invalidov/