Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Тему изучения английского языка и его внедрения в обучение в кыргызских школах недавно обсуждал с соотечественниками на состоявшейся в Москве встрече президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Он напомнил, что уже с 1 сентября во всех учебных заведениях республики стартует программа ежедневного обучения английскому языку.

Сам президент английский язык выучил с помощью онлайн-сервиса Puzzle English  (https://puzzle-english.com/). Он рассказал, что из-за нехватки времени он воспользовался ресурсом в интернете и овладел английским языком до уровня свободного общения.

Теперь, как заметил глава республики, Кыргызстан становится триязычным: в школах изучают кыргызский, русский и английский.

Президент Кыргызстана подчеркнул, что кыргызский язык является национальным достоянием, поэтому необходимо уделить повышенное внимание его изучению, сохранению и развитию. Важно добиться, чтобы каждый ребенок в стране хорошо знал свой родной язык. При этом и о русском языке забывать нельзя, отметил Алмазбек Атамбаев. С 2017 года, рассказал глава республики, в поддержку национального языка запущен проект «Кыргызтест», призванный верифицировать знание родного языка у государственных служащих.  По словам президента Атамбаева, он на собственном опыте знает: если человек владеет двумя языками, то освоить третий ему будет намного легче.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/9/5/snachala-nuzhno-razvivat-kyrgyzskij/