Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Во время эфира «Эха Москвы» известный журналист Александр Невзоров выразил свое мнение относительно скандальной истории, инициатором которой стала супруга бывшего нападающего питерского «Зенита» Андрея Аршавина — Алиса. Шестого января ее вместе с двумя дочерями и сопровождавшей их няней ссадили с самолета, следовавшего по маршруту Москва — Алматы. В рапорте старшего бортпроводника отмечается, что летевшая бизнес-классом г-жа Аршавина позволяла себе хамское поведение и демонстрировала откровенное неподчинение правилам безопасности. В частности, во время движения воздушного судна по взлетной полосе она не пристегнула ремнями безопасности, как себя, так и своих детей. Она громко и неоднократно заявляла о том, что является майором ФСБ, пытаясь психологически давить на членов экипажа. К тому же, Алиса Аршавина настоятельно требовала пересадить к ней в бизнес-класс летевшую экономом няню.

Александр Невзоров в комментарии к новости пояснил, что у бортпроводниц «Аэрофлота» в обиходе есть слово ГБ («гламурное быдло»), которым они обозначают категорию пассажиров, к которым относится и Алиса Аршавина. Это «расфуфыренные девки» (конец цитаты), которые являются женами важных людей и могут создать проблемы персоналу своим вызывающим поведением. Журналист заявил, что инициатором конфликта никак не могла стать бортпроводница, ведь он не раз летал самолетами и всегда видел, что экипаж в любой ситуации старается найти компромисс. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/1/12/aleksandr-nevzorov-alisu-arshavinu/