Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На рынке медицинских изделий появилась опасная для жизни модель коронарных стентов. Об этом заявил Михаил Мурашко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, в письме, направленном в органы здравоохранения, медицинские организации и субъекты распространения медизделий. В документе содержится предостережение использования коронарных стентов «СИНУС» производства ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс».

Также сообщается: еще 7 ноября 2017 года Росздравнадзор выпустил приказ № 9572 о приостановке применения медицинского изделия «Стенты коронарные баллонорасширяемые «СИНУС» производства ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс», Россия, модель «МО – Sinus 3,0*23 мм». Запрет связан с возможностью причинения вреда жизни и здоровью людей, о чем говорится в заключении ФГБУ «ВНИИИМТ».

Предполагается, что указанные стенты могут содержаться на складах различных медучреждений, а их применение может стать причиной непредсказуемых последствий, вплоть до летального исхода. В настоящее время проводится проверка в одной из клиник: есть информация, что использование стента «Сириус» привело к смерти пациента.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/1/12/roszdravnadzor-predupredil-o-poyavlenii/