Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Светотехническая компания ЦЕРС реализовала в 2017 году высокотехнологичный и сложный проект архитектурно-художественного освещения Краснополянской ГЭС. Одна из старейших гидроэлектростанций России, построенная в 1950 году, расположена на территории около 120 000 кв.м (только протяженность трубопроводов составляет 3 км).  Для обеспечения освещения и подсветки всего гигантского комплекса Краснополянской ГЭС в соответствии с дизайн-проектом специалистами ЦЕРС было установлено более 600 единиц светотехнического оборудования.

 В 2012 году на Краснополянской ГЭС стартовала программа модернизации, в рамках которой и был осуществлен проект освещения гидроэлектростанции. На основании созданной 3D модели комплекса зданий ГЭС с учетом всех особенностей, элементов фасадов и конструкции инженеры произвели с помощью программы DIALux необходимые светотехнические расчеты освещенности фасадных частей и конструктивных элементов комплекса.

Специалисты ЦЕРС отказались от системы беспроводного управления системой освещения ГЭС, поскольку были учтены климатические особенности объекта и специфика ГЭС как сооружения с большим электромагнитным возмущением окружающей среды. Коммутация линий управления была проведена при помощи специализированного кабеля, размещенного в защитных коробах. Теперь из диспетчерского пульта светодинамические RGBW светильники управляются по протоколу DMX-512 централизованно и в автоматическом, и в ручном режиме.

Компания ЦЕРС специально для Краснополянской ГЭС произвела и установила более 700 светодиодных линейных, прожекторных и RGBW-цветодинамических светильников, на некоторых участках с наиболее агрессивными условиями действуют специализированные светильники серии PRIDE. 

Создание архитектурно-художественного освещения комплекса Краснополянской ГЭС выполнено компанией ЦЕРС на высоком качественном уровне

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/1/16/proekt-arhitekturno-hudozhestvennogo/