Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сразу три страны Карибского региона снизили в ушедшем году стоимость гражданства: Антигуа и Барбуду; Гренада; Сент-Китс и Невис.

На островах Сент-Китс и Невис стоимость гражданства снизилась на 50%

В 2017 году внушительный урон инфраструктуре и экономике стран всего Карибского региона нанесли атлантические циклоны «Ирма» и «Мария». Правительство Сент-Китс и Невис внесло изменения в программу гражданства за инвестиции, снизив стоимость паспорта, чтобы стимулировать приток иностранных инвесторов. Заявка от одного человека теперь стоит на 40% ниже, а на семью из 4-х человек – на 50%.

Государство Антигуа и Барбуда объявило 50% скидку на приобретение гражданства

Всего $100 тыс. потребуется инвесторам для взноса в Фонд развития Антигуа и Барбуды, чтобы получить гражданство этой страны. Изменения стоимости программы были введены в октябре 2017 года. Это карибское государство привлекает внимание огромного числа туристов и знаменитостей.

Паспортную программу пересмотрела и Гренада

Примеру других стран Карибского региона последовала и Гренада, снизив для индивидуальных заявителей размер благотворительного взноса на 25%. Инвесторы могут внести благотворительный взнос и получить второе гражданство в стране Карибского бассейна, способной эффективно конкурировать на рынке второго гражданства с другими странами.

Подробнее о карибских паспортных программах, а также популярных программах ВНЖ/ПМЖ/ гражданства за инвестиции в странах ЕС Вы можете узнать на сайте компании «Мигронис».

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/1/16/tri-strany-karibskogo-bassejna/