Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Ожидаемый рост цен на топливо в марте-апреле 2018 года не вызовет резкого увеличения стоимости грузоперевозок. Такое мнение высказал генеральный директор екатеринбургского филиала ТК «Байкал Сервис» Эдуард Холимоненко.

«Эксперты прогнозируют, что стоимость бензина значительно повысится после выборов Президента страны. К сожалению, такой сценарий вполне вероятен, тем более что тренд на подорожание наблюдается уже сегодня, — констатирует он. — В то же время это не будет означать автоматического равноценного повышения тарифов со стороны транспортных компаний. Дело в том, что на рынке автомобильных грузоперевозок царит достаточно жесткая конкуренция, работает множество игроков, которые отслеживают цены друг друга. В конечном итоге все мы работаем для клиентов, никто из которых не горит желанием переплачивать при сопоставимом уровне сервиса. Кстати, некоторые транспортные компании уже обжигались на этом, резко поднимая стоимость своих услуг».

В целом же руководитель «Байкал Сервис Екатеринбург» отметил, что объем российского рынка грузоперевозок в 2017 году увеличился на 10-20 процентов в зависимости от региона.  В наступившем году тенденция к росту, по его мнению, должна сохраниться.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/1/25/rost-cen-na-toplivo-napryamuyu/