Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Обзор текущего состояния рынка недвижимости в Подмосковье в отношении таунхаусов подготовили специалисты «KASKAD Недвижимость». В течение 2017 года, отмечают аналитики, таунхаусы становились все популярнее у покупателей загородного жилья. Важно, что цены на данный формат недвижимости в указанный период колебались незначительно в минус и плюс, демонстрируя устойчивость (средняя коррекция не превысила за год 1%). Рост спроса обусловлен преимуществами этого вида жилья: оптимальными ценами, хорошими планировками, просторными площадями и возможностью жить на природе.

Следует отметить, что причиной для покупки таунхауса является не только невысокая цена, но и качественные проекты с хорошо развитой инфраструктурой, а также привлекательными и разнообразными финансовыми инструментами, которыми располагает опытный застройщик.

Согласно аналитическому исследованию, самые дорогие предложения традиционно располагаются в западной части Подмосковья, которая насыщена высокобюджетными проектами. При этом, не учитывая элитные домовладения, трассы по этому направлению остаются лидерами ценового рейтинга. Впереди идет Рублевка, затем Ильинское шоссе, удачно расположенное по соседству с востребованными Красногорским и Одинцовским районами. Далее следует Новая Рига, примерно равные цены с ней демонстрирует жилье на Минском и Можайском шоссе.

Лучшие бюджетные таунхаусы предлагались в 2017 году на востоке и юге Подмосковья. Это Горьковское, Носовихинское, Егорьевское, Каширское и Варшавское шоссе. Золотая середина предложений относится к северной части Подмосковья. Средние цены зафиксированы на Ленинградке, Осташковском шоссе, Пятницком, Новорязанском шоссе. Чуть ниже по стоимости предложения на Ярославке, Дмитровке, а также по Симферопольскому и Киевскому шоссе.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/1/30/v-podmoskove-uvelichivaetsya-spros/