Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Бинбанк отметил резкий скачок среднемесячных оборотов по эквайрингу в сегменте микробизнеса. Только за IV квартал текущего года среднемесячный оборот карточных платежей превысил 500 миллионов рублей, в сравнении с предыдущим годом, когда эквайринг за аналогичный период был в пределах 10 миллионов.

Причиной резкого скачка можно назвать запуск проекта «БИН-GO», в рамках которого услугу эквайринга можно подключить, не посещая банк. Это способствовало увеличению количества мелких торговых точек, оснащенных POS-терминалами Бинбанка. За 2017 год их число выросло до 3,5 тысяч.  

Помимо этого, терминалы предоставляются в рассрочку сроком на 4 или 12 месяцев. Для оформления, которое занимает всего неделю, требуется два документа.

Общий оборот по эквайрингу Бинбанка в последнем квартале текущего года превышает 40 миллиардов рублей, а число POS-терминалов – 25 тысяч действующих устройств. В планы Бинбанка входит увеличить этот показатель в четыре раза и, к 2020 году обеспечить POS устройствами более 100 тысяч точек по всей России.  

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/1/5/binbank-otmetil-rezkij-skachok-srednemesyachnyh/