Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Логопарк «Кольцовский», который является крупнейшим региональным инвестиционным проектом по размещению промышленных предприятий и складских комплексов в Екатеринбурге, включен в состав Ассоциации индустриальных парков России. Информация об этом появилась на сайте организации. Застройщиком логопарка выступает Группа компаний «Атлас Девелопмент», реализующая в Свердловской области проекты в сферах строительства, управления жилой и коммерческой недвижимостью. Логопарк получит полный доступ к административным, юридическим и организационным возможностям структуры.

Решение о членстве «Логопарка «Кольцовский» подписано исполнительным директором Ассоциации индустриальных парков России Денисом Журавским. Организация является официальным органом по сертификации индустриальных парков на соответствие Национальному стандарту. Концепция проекта была утверждена в Министерстве строительства и архитектуры Свердловской области в 2016 году.

«Мы приветствуем решение Ассоциации индустриальных парков России и с большим оптимизмом смотрим на перспективы сотрудничества с нашими новыми единомышленниками. Команда логопарка получила возможность взаимовыгодной работы с огромным пулом профессиональных строителей, проектировщиков и консультантов из 46 регионов страны. Такие решения вдохновляют. Ассоциация давно зарекомендовала себя в качестве высокопрофессионального и надежного партнера. Мы рады, что конкурентные преимущества и динамика развития логопарка «Кольцовский» были оценены по достоинству. Екатеринбург и Свердловская область становится все более интересной территорией для российских и зарубежных инвесторов, они видят здесь большой потенциал для своих бизнесов. Наша команда приложит максимум усилий, чтобы инвестиционная привлекательность Екатеринбурга и Уральского региона повышалась. У нас серьезные планы по дальнейшему росту», - отметил генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

Добавим, что в общая площадь логопарка составляет 105 гектар, под застройку запроектировано 400 000 кв.м. В августе стало известно, что РТА, одна из крупнейших компаний на рынке по аренде и продаже башенных кранов и строительной техники, разместит в «Кольцовском» сервисный инновационный центр. В 2017 году резидентом логопарка стала X5 Retail Group (торговая сеть «Пятерочка»), которая открыла один из двух оптово-распределительных центров на Урале. На настоящий момент заняты участки под строительство торговых центров «Боевой» и «Мишутка», автотехцентра «ГАЗ» и сервисного центра Mantrac Cat.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/10/10/logopark-kolcovskij-voshel-v-sostav/