Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Онлайн-платформа по доставке китайских товаров Joom демонстрирует впечатляющее развитие на международном рынке. Илья Широков, сооснователь и СЕО Joom, рассказал о причинах успеха, планах компании и стратегии ее продвижения на российском и западном рынках. Миссия компании, по его словам, – предоставить возможность каждому пользователю смартфонов купить любой товар на Joom.

Также Илья Широков заявил, что Joom доказала возможность конкуренции с крупнейшими компаниями мира, создав команду из лучших специалистов. Об этом свидетельствует статистика: спустя год после запуска в 2016 году Joom открыла три филиала в Латвии, Гонконге и США, через два – услугами маркетплейса пользуются более 100 млн человек по всему миру. В 2018 году платформа запустила собственную логистическую компанию Joom Logistics, что позволит взять под контроль всю цепочку доставки товаров конечному потребителю, а также существенно сократить время доставки заказов по РФ.

Илья Широков (https://www.kommersant.ru/doc/3758915) подчеркнул: компания ориентируется на опыт Китая в сфере eCommerce, следит за главными трендами, а также уделяет большое внимание подготовке молодых кадров.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/10/14/joom--odna-iz-samyh-bystrorastushih/