Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

О назначении Никоса Куметтиса на должность президента группы стран Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) объявила компания Coca-Cola. Ранее этот пост занимал Брайана Смита, избранный теперь президентом и главным операционным директором. EMEA — наиболее крупная и разнонаправленная группа в составе компании, куда включены шесть структурных подразделений и 120 стран с населением численностью 2,4 млрд человек.

Лана Попович сменит Куметтиса на должности руководителя CEE и будет находиться у него в подчинении. До этого Лана работала генеральным менеджером подразделения компании Coca-Cola в России, Украине, Беларуси, Польше, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове.

Никос Куметтис с 2011 по 2016 год курировал деятельность компании Coca-Cola (https://www.coca-colarussia.ru/) в 23 странах, включая страны-участницы ЕС, страны Европейской ассоциации свободной торговли и Балканские страны, занимая должность президента структурного подразделения компании Coca-Cola стран Центральной и Южной Европы, а затем стал президентом структурного подразделения по странам Центральной и Восточной Европы, курируя деятельность компании в 26 странах.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/10/23/nikos-kumettis-naznachen-prezidentom/