Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

С 5 октября банк «Открытие» повышает процентные ставки в рублях по вкладам «Открытый», «Основной доход» и «Премиальный». По последним двум доходность повысилась на 0,2%, максимальные ставки по ним теперь составляют 6,8% и 6,9% годовых в рублях соответственно. Ставка по вкладу «Открытый» (предлагается в рамках сберегательной программы «Открытая перспектива») увеличилась на 0,4%. Теперь при размещении 10% в инвестиционно-страховые продукты клиент может получить ставку 7,7%, а при росте доли инвестиционно-страховых продуктов в сбережении ставка увеличится до 9,2%. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте банка «Открытие» 

Напомним, это уже второе увеличение ставок по кредитам для физических лиц за последний месяц, первое состоялось сразу же после изменения ключевой ставки ЦБ. Тогда повышение ставок по отдельным продуктам достигало 1,2% годовых. «Сейчас на рынке уникальная ситуация: банки существенно повысили ставки по вкладам, но при этом пока стараются удержать привлекательными условия по выдаче кредитов. Идеальный вариант поведения сейчас - взять дешевый и долгий кредит, например, ипотеку по минимальной ставке, а оставшиеся свободные средства разместить на вклад под высокий процент. Инвестиции в валюту я бы оценила как высокорискованные из-за сильной волатильности», - отмечает управляющий банка «Открытие» по Свердловской области Наталья Алемасова.  

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/10/5/bank-otkrytie-vnov-povysil-stavki-po-vkladam/