Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Продукцию шинного комплекса KAMATYRES отметили на конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2018 года. Сразу несколько моделей шин брендов Viatti и КАМА стали лауреатами и дипломантами в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Модели Viatti Brina Nordico V-522 типоразмера 195/65 R15, ЦМК шины 12.00 R24 КАМА NR 701 и 215/75 R17,5 КАМА NR 201, а также грузовые комбинированные 12.00 R18 КАМА НК-431вошли в список лауреатов конкурса.

В число лауреатов номинации «Продукция производственно-технического назначения» вошли ЦМК шины КАМА NR 201, сконструированная для установки на ведущую ось автомобиля. Они отличаются оригинальным дизайном протектора. Он обеспечивает отличные показатели сцепления как на сухой, так и на мокрой дороге. Модель оптимально подходит для езды по асфальтовому покрытию, пересечённой местности и грунтовым дорогам.

Для грузовиков и автомобилей повышенной грузоподъёмности разработаны ЦМК шины КАМА NR 701. Шины адаптируются к дорожному полотну и предназначены для эксплуатации при температуре –45°С до +55°С.

Также в числе лауреатов – зимние легковые Viatti Brina Nordico V-522. Модель сочетает элементы   шипованной и фрикционной шины и является оптимальным выбором для использования в условиях русской зимы. Она сохраняет свои свойства при сильных морозах и при плюсовой температуре.

Также члены жюри отметили грузовые комбинированные КАМА НК-431. Модель предназначена для передвижения в условиях бездорожья и на мягких грунтах. Она отличается хорошей самоочищаемостью и проходимостью в различных дорожных условиях. Такие показатели обеспечивают конструкция шины, регулируемое давление и направленный рисунок протектора повышенной проходимости.

Дипломом I степени наградили нешипованные зимние 195/65R15 Viatti Brina V-521. Модель имеет асимметричный рисунок протектора, который повышает сцепные свойства шины при движении в повороте. Поперечно-продольные канавки с точно рассчитанным углом наклона относительно направления движения обеспечивают повышение курсовой устойчивости автомобиля. Помимо этого модель отличает особое расположение шашек со сдвигом относительно друг друга в продольном направлении. Такая разработка способствует максимальному уменьшению уровня шума.

«Получение данных наград только подтверждает высокое качество   продукции KAMATYRES. Наша продукция пользуется спросом и доверием не только простых автовладельцев, профессиональных водителей, спортсменов, но и мировых автоконцернов», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» проходит ежегодно в рамках программы «100 лучших товаров России». В 2018 году члены жюри рассмотрели 451 заявку от 205 предприятий-производителей, организаций, учреждений и мастеров народных и художественных промыслов Республики Татарстан.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/10/9/shiny-viattistali-laureatami-konkursa/