Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По информации ряда СМИ, вице-мэрам Екатеринбурга на днях был представлен политолог Анатолий Гагарин, который может быть назначен на пост вице-мэра по вопросам организации общезначимых мероприятий, фактически занимающегося внутренней политикой. О встрече «Ъ-Урал» рассказал собеседник, знакомый с положением дел. Господин Гагарин от комментариев воздержался, пояснив, что это «преждевременно». Между тем, сегодня он был замечен в здании мэрии Екатеринбурга.

Пост вице-мэра оказался вакантным, после того, как мэр Екатеринбурга Александр Высокинский не стал продлевать контракт с занимавшим этот пост Сергеем Тушиным. Кроме него мэрию покинули еще несколько вице-мэров: по транспорту, по строительству, по организации управления и другие.

Гагарин возглавляет несколько организаций, в том числе «Институт системных исследований и гуманитарных проектов» и Уральское отделение «Фонда развития гражданского общества». В 2002 году он защитил докторскую диссертацию на тему «Экзистенциалы человеческого бытия: одиночество, смерть и страх (историко-философский аспект)».

Политолог входит в предыдущий состав Общественной палаты Свердловской области и с 2015 по 2018 год был заместителем ее председателя. В действующий созыв Гагарин не попал, однако его кандидатура была внесена губернатором на рассмотрение вновь, на одно из мест, освободившихся после ухода Анастасии Немец и Сергея Воронина в гордуму. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/13/politolog-anatolij-gagarin-byl-predstavlen/