Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Исследование первичного рынка жилья премиум-класса в столице провели аналитики девелоперской компании Insigma. Согласно выводам специалистов, в крупных новостройках, где заявлено создание и развитие полноценной собственной инфраструктуры, экспонируется порядка 38% предложений на первичном рынке. При этом в готовых проектах, где инфраструктура уже работает, предлагается лишь 6% квартир. Полноценная собственная инфраструктура – это наличие детского сада, школы, поликлиники, других медицинских объектов, спортивных площадок, сервисных организаций и магазинов, ресторанов, кафе, рекреационной и парковой зоны.

Специалисты Insigma, отмечают, что объем предложения в рассматриваемой категории вырос незначительно – всего на 0,9%. Наибольшее количество предложений находится в Центральном административном округе – 44% от общего количества и 17% в премиум-классе, далее идут САО 28% (11%) и СВАО 14% (5%).    

Коммерческий директор компании Insigma Марина Синягина прокомментировала результаты исследования, подчеркнув, что инфраструктурная составляющая не всегда реализована к моменту введения ЖК в эксплуатацию. Но в жилом квартале RedSide еще до сдачи проекта собрали пул премиальных операторов, что позволит жильцам не испытывать сложности из-за отсутствия инфраструктуры.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/20/pervichnyj-rynok-zhilya-premium-klassa/