Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Вчера, 22 ноября, в рамках выставки Inter Food Ural на стенде производителей иван-чая состоялось тестирование различных сортов кипрея.

В качестве звездных ти-тестеров были приглашены ресторанный критик и журналист Яков Можаев, блогер и организатор кулинарных мастер-классов Светлана Лебедева, ресторанный обозреватель и преподаватель торгово-экономического техникума Елена Овчинникова, директор гастрономического журнала «Стол» Наталья Черепанова.

Участники, не зная марок, оценивали образцы по вкусу, цвету, аромату, внешнему виду из 25 образцов черного и зеленого листового, прессованного и гранулированного иван-чая. Особое впечатление на дегустаторов произвел прессованный иван-чай, набравший максимальный балл.

Первая официальная дегустация позволила производителям не только получить обратную связь, но и выработать важные критерии, в дальнейшем позволяющие задавать стандарты качества производства иван-чая.

Также вчера в рамках выставки состоялся круглый стол, на котором обсуждалась тема стандартов качества иван-чая и его маркировки. Производители приняли единогласное решение о создании системы классификации и маркировки разных сортов русского чая, которая для удобства потребителя будет вынесена на упаковку.

О том, как проходило тестирование иван-чая и какой напиток звездные ти-тестеры признали лучшим – смотрите здесь

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/23/kakoj-ivan-chaj-priznan-luchshim/