Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Маркетинговая стратегия продвижения Инновационных башен iTower стала предметом изучения на Национальном рекламном форуме-2018. Региональный этап общероссийской отраслевой площадки впервые прошел в Екатеринбурге в Ельцин Центре. Директор по маркетингу Группы компаний «Атлас Девелопмент» Вячеслав Батаков провел презентацию Инновационных башен iTower и рассказал о специфики рекламных коммуникаций с аудиторией при реализации высокотехнологичного продукта на достаточно консервативном рынке жилого девелопмента.

Перед стартом регионального этапа в Москве прошел федеральный Национальный рекламный форум, который уже три года собирает ключевых игроков рекламы и маркетинга в стране. Уральское отделение Ассоциации Коммуникационных Агентств России организовало региональный этап. Екатеринбург остается главной рекламной столицей за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Площадка собрала более 20 топовых спикеров.

Группа компаний «Атлас Девелопмент» поделилась с участниками опытом продвижения Инновационных башен iTower. Директор по маркетингу Вячеслав Батаков рассказал про восприятие продукта аудиторией. Далеко не типовой для жилых комплексов проект iTower требовал очень глубокого понимания потребностей и ожиданий целевых аудиторий. Покупка квартиры – это серьезный шаг для любого человека и релевантность рекламного сообщения очень важна.

«Мы провели несколько глубинных исследований на этапе начала проекта. Они дали понять, а потом и продажи подтвердили, что молодые поколения живут в состоянии, как мы его назвали, технологода. Они хорошо воспринимают дом, в котором используется множество высокотехнологических решений. И речь не только о мобильном приложении, которое станет настоящим ключом к управлению «умным» домом. Аудитории интересны новации в строительстве, как новейшие разработки помогают экономить ресурсы. По запросам в поисковых системах мы видим, что Инновационные башни iTower ищут молодые люди 18-35 лет. Они связывают свое будущее именно с умными технологиями. Более возрастные поколения на этом фоне также хорошо воспринимают позиционирование продукта, но они больше внимания уделяют таким классическим вещам, как, например, планировки. Наши продажи идут очень хорошо: в восточной башне iTower осталось 30% квартир», - рассказал Вячеслав Батаков на презентации.

Отличительной особенностью Уральского НРФ станет региональная специфика. Эксперты будут представлять кейсы и рассказывать о трендах, актуальных не только и не столько на столичном рынке, сколько за его пределами. В программу форума включены выступления топовых федеральных спикеров, представителей крупного бизнеса, а также руководителей компаний-лидеров рекламного рынка региона.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/26/opyt-itower-pokazal-vostrebovannost/