Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Ольга Глацких, Директор департамента молодежной политики Свердловской области

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече в Кировграде, где она заявила о том, что «государство не вас [родителей] просило их [детей] рожать», пожаловалась на низкую зарплату госслужащего. Позиция чиновника звучит в конце сюжета телекомпании ЭХО-ТВ24.

«Если государство вкладывается проектами, мероприятиями, думаете организовать мероприятие дешево стоит? Это не дешево стоит. И ресурсы. А зарплаты - коллеги не дадут соврать - трехкопеечные. У всех чиновников, у всех муниципальных, государственных служащих», - заявила Ольга Глацких. 

Отметим, что Ольга Глацких за 2017 год официально заработала 1,5 млн рублей. То есть, 125 000 рублей в месяц. 

По информации министерства экономики и территориального развития Свердловской области величина среднемесячной заработной платы в Свердловской области в 2017 году составила 34 300 рублей. Таким образом, Ольга Глацких зарабатывает в 3,6 раз больше среднестатистического уральца. Кроме того, коммерческая фирма ООО «БИМ-Сервис», где Ольга Глацких является учредителем (доля 16% находится в доверительном управлении, уставной капитал - 2 810 000 рублей, в учередителях семья Глацких), по информации из открытых источников заработала за 2017 год 72 млн рублей. 

К слову сказать, сведения о доходах Ольги Глацких, как государственного служащего, на сайте Департамента молодежной политики по неизвестной причине отсутствуют. Отец директора департамента Вячеслав Глацких выполняет крупные госконтракты на ремонт дорог. Один из них на сумму 775 млн рублей был заключен в 2015 году. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/5/sverdlovskaya-chinovnica-obyasnivshaya-nenuzhnost/