Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Директор департамента по молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая заявила под телекамеры, что государство ничего не должно детям, появилась очень вовремя. Федеральный эксперт в беседе с журналистом «Глагола» отметил, что очень высока вероятность сценария, в котором недалекой чиновнице «устроят показательную и мгновенную порку, чтобы продемонстрировать защиту интересов молодого поколения со стороны власти». О несоответствии Ольги Глацких занимаемой должности заявил член Общественной палаты Свердловской области Александр Усольцев. Также свою категорическое несогласие с высказываеним Глацких выразили сенатор Алексей Пушков, депутаты Государственной думы Дмитрий Ионин, Валерий Рашкин и Дмитрий Свищев. 

Напомним, 29-летняя директор департамента молодежной политики Свердловской области и олимпийская чемпионка Ольга Глацких, отвечая на вопрос о финансировании детских проектов, заявила, что государство ничего не должно подрастающему поколению.

«Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», - высказалась она.

По мнению федерального политолога, подобное заявление может быть использован для повышение роли государства в защите интересов подрастающих поколений. 

«Вне зависимости от того, что хотела сказать эта чиновница, она сказала то, что сказала. Заявить, будуичи профильным чиновником, на фоне чудовщиных случаев в Керчи и Архангельске о том, что детям государство ничего не должно - это высшая степень оторванности от реальности. Я посмотрел полную версию телесюжета и видно, что Ольга Глацких полностью уверена в том, что говорит. У нее в голове не сходится даже то, что она не кому-нибудь, а волонтерам заявляет об отсутствии у государства обязанностей перед молодежью. Очевидно, что человек явно не на своем месте. Однако теперь государство вправе реализовать сценарий с максимально возможным публичным и жестким наказанием чиновницы. Так будет показано, что государство стоит на страже интересов молодежи, следует всем тем заявлениям, которые озвучил ранее президент Владимир Путин. В любом случае, ее карьера на государственной службе обречена, нет смысла церемониться или жалеть», - отмечает эксперт. 

С учетом спортивных достижений Ольги Глацких, добавляет политолог, наказание вряд ли будет совсем уж позорным, но жесткий вариант остается очень актуальным.  

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/5/zhestkoe-uvolnenie-olgi-glackih-pomozhet/