Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Международная конференция «Актуальные вопросы медицины труда в Казахстане: хризотил и здоровье» прошла в Карагандинском государственном медуниверситете. Организатором научного события выступил КГМУ и Минздрав Казахстана.

Участники конференции обсудили важные вопросы охраны труда и профилактики асбесто-обусловленных профессиональных заболеваний на предприятиях добывающего сектора и строительной отрасли Казахстана, РФ и других стран, а также проблемы гигиенических, клинико-эпидемиологических и экспериментальных исследований в сфере медицины труда. Специалисты подробно рассматривали проблемы оценки профессиональных рисков на хризотиловых производствах, состояние здоровья сотрудников таких предприятий, экспериментально-исследовательские работы по оценке воздействия хризотиловой пыли на организм и т.д.

Одним из выводов конференции стало обнародование итогов многолетних научных исследований, проводимых в Национальном центре гигиены труда и профзаболеваний и КГМУ. Согласно исследованиям, случаев рака легких, мезотелиомы плевры, связанных с асбестом, и профессиональных заболеваний не обнаружено.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/7/hrizotilu-i-zdorovyu-posvyatili-mezhdunarodnuyu/