Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Следственный комитет по Свердловской области удалил со своего сайта новость о чиновнице Ольге Глацких. Сегодня областной следственный комитет начал проверку, об этом и была новость на сайте следователей. Проверку организовали из-за 131 миллиона рублей, которые департамент молодёжной политики (его главой является Глацких), потратил на аренду бизнес-отеля «Панорама».

«В этом году департамент получил на эти цели 131 миллион — на эти средства должны были организовать четыре смены по обучению 800 подростков, — говорилось в пресс-релизе СУ СК по Свердловской области. — Как минимум три смены (весной, в августе и в октябре) проходили в текущем году в находящемся в центре Екатеринбурга бизнес-отеле «Панорама», аффилированном с одним из депутатов Законодательного собрания. При этом непонятно, почему это делали в отеле премиум-класса, а не на природе, не в пионерских лагерях».

Как сообщает Е1, следователи собирались проверить информацию о том, что в этом же отеле проходили и другие мероприятия департамента. По данным системы «Контур.Фокус», владельцем «Панорамы» является депутат Заксобрания Александр Серебренников.

Сейчас сайт следователей выдаёт ошибку — новости про Глацких уже нет. Но она была. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/7/sverdlovskij-skr-ispugalsya-proveryat/