Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По итогам октября в Свердловской области было открыто 26 счетов с общей суммой остатков более 13 млн рублей. 

Согласно действующему законодательству ТСЖ и управляющие компании имеют право открывать счета для сбора средств населения, оплаты коммунальных услуг, капитального ремонта домов только в банках, определенных в отдельном перечне кредитных организаций. Для включения в перечень банк должен соответствовать высоким требованиям достаточности капитала и обладать высоким кредитным рейтингом. Банк «Открытие» соответствует этим критериям, был включен в перечень и начал принимать от ТСЖ и УК заявки на открытие счетов.

 «При работе с организациями, которые оказывают услуги ЖКХ населению, крайне важно гарантировать сохранность этих средств, их преумножение за счет начисления процентов – это своего рода социальная миссия банка. Банк «Открытие» может гарантировать высокую надежность сбережений и в то же время готов предложить ТСЖ и управляющим компаниям удобный, современный банковский сервис: расчетно-кассовое обслуживание, прием платежей населения, удобная платформа электронной коммерции и поиска партнеров, поставщиков и подрядчиков. Для клиентов банка физических лиц – появляется удобная возможность оплачивать услуги в интернет-банке или мобильном банке, минуя комиссии», - отмечает управляющий банка «Открытие» по Свердловской области Наталья Алемасова.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/8/bank-otkrytie-nachal-otkryvat-specscheta/