Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По итогам 3 квартала 2018 года банк «Открытие» в Уральском федеральном округе выдал кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса на общую сумму 1,2 млрд рублей, что на 17,7% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Суммарный кредитный портфель банка в сегменте малого и среднего бизнеса составил на 1 ноября 2018 года 8,7 млрд рублей. За три последних месяца уральские бизнесмены открыли в банке свыше 2,2 тыс. счетов (прирост на 6,83%). Самой востребованной услугой у уральских предпринимателей стали банковские гарантии, которых было выдано в августе-октябре вдвое больше, чем в мае-июле этого года. 

«Мы наблюдаем повышенный интерес к продуктам банка со стороны бизнеса. Банк «Открытие» может предложить своим клиентам широкую линейку продуктов на привлекательных условиях, нас отличает индивидуальный подход к клиенту. В минувшем квартале банк обновил продуктовую линейку: выросли ставки по вкладам для юридических лиц, запущена уникальная платформа для предпринимателей OpenAcademy, начат процесс выпуска удобных корпоративных карт для бизнеса», - комментирует итоги работы с предприятиями малого и среднего бизнеса управляющий Западно-Сибирского филиала банка «Открытие» Виталий Мосунов.

По его словам в дальнейшем банк продолжит развивать сотрудничество с компаниями сегмента малого и среднего бизнеса, адаптируя свою работу под потребности бизнеса. В частности, одной из приоритетных задач на ближайшее время станет оптимизация внутренних процессов банка для повышения скорости обслуживания и принятия решений. Также банк продолжит работу с региональными бизнес-объединениями. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/11/8/bank-otkrytie-v-3-kvartale-2018-prokreditoval/