Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В США продолжаются расследования деятельности фондов, созданных для защиты интересов и обеспечения медицинской помощи гражданам, якобы пострадавшим из-за контакта с асбестом. Инициатор этих расследований – администрация президента США Дональда Трампа. Как известно, Дональд Трамп – представитель реального сектора экономики, опытный предприниматель, который желает защитить бизнес от мошеннических исков фондов, разоряющих компании, связанные с асбестом.

В сентябре и октябре 2018 года Департамент юстиции США (https://apnews.com/b9343b6807fe4f0e860483f584db0bf5) в ходе гражданского расследования запросил документацию «асбестовых фондов», чтобы разобраться в сложившейся в стране преступной схеме, основанной на мошеннических судебных исках. Сегодня государство не контролирует процесс подачи, рассмотрения и удовлетворения исков для граждан в подобных фондах, которые проводятся по упрощенной схеме. Также прокуроры оспорили правомерность создания нового асбестового фонда, в уставе которого не было информации о том, как он будет защищать от злоупотреблений и мошенничества. Они же выступили против назначения нового адвоката корпорации Duro Dyne, поскольку тот имеет неоднозначную биографию, чтобы представлять интересы истцов перед фондом.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/12/15/departament-yusticii-ssha-vserez/