Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I очередной раз подтвердил свое лидерство среди инженерных вузов России. В недавно обнародованном рей      тинге востребованности инженерных вузов страны по версии «РИА Новости» ПГУПС занял почетное седьмое место. При этом он укрепил свои позиции по сравнению с предыдущим годом, когда занимал только 9-е место в списке лидеров.

В представленном исследовании участвовали 444 государственных, частных и муниципальных вуза РФ. Их успешность и востребованность в российской экономике оценивали по ряду параметров: коммерциализация интеллектуального продукта, востребованность научного продукта организации, цитирование трудов сотрудников организации, доля выпускников, получивших направление на работу.

Седьмое место в рейтинге востребованности – не единственное достижение ПГУПС: по данным рейтинга (https://vid1.ria.ru/ig/ratings/Engen-2018.htm), ПГУПС стал лучшим среди петербургских вузов инженерного профиля и транспортных вузов страны.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/12/15/pgups-ukrepil-pozicii-v-rejtinge/