Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Об этапах производства зимних шин Viatti специалисты шинного комплекса KAMATYRES, на производственных мощностях которого выпускают продукцию бренда, рассказали федеральному изданию «Комсомольская правда».

Ежедневно предприятие шинного комплекса KAMATYRES выпускает более 30 тыс. шин бренда Viatti. Продукция предназначена для эксплуатации на легкогрузовых и легковых автомобилях, кроссоверах и внедорожниках. Это надёжные шины мирового уровня качества. Модели разработали специально для российских дорожных и климатических условий. В разработке принимали участие европейские эксперты.

Производство шинной продукции Viatti начинается в подготовительном цехе. Здесь при определённой температуре по фирменной рецептуре подготавливают резиновую смесь. От неё зависят эксплуатационные характеристики будущих шин. Далее готовая смесь вальцуется в ленты.

Ленты отправляются на начальный этап сборочного производства, где из них изготавливают необходимые для производства шины компоненты и полуфабрикаты. На заключительном этапе их соединяют в единое целое: на специальных барабанных сборочных станках на невулканизированный многослойный каркас накладывают силовые элементы, помещают брекерный браслет, накладывают и прикатывают протектор. После шину отправляют на формовку и вулканизацию. На этом этапе продукт приобретает знакомый каждому автовладельцу внешний вид.

В финале производственного процесса каждую новую шину ждёт этап контроля качества. Все модели бренда Viatti проверяют с помощью геометрических и балансировочных тестов, динамических и статических испытаний, проверки на ширографе. Продукцию с малейшими дефектами ждёт утилизация.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/12/20/korrespondentam-komsomolskoj-pravdy-proveli/