Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Аналитики компании Insigma, девелопера квартала премиум-класса RedSide, провели исследование рынка в премиальном и элитном сегменте. Было выявлено две тенденции: застройщики стремятся проектировать в новостройках квартиры площадью 150-200 кв. м., но при этом спрос на квартиры большей площади не падает. В связи с этим девелоперы все чаще предлагают покупателям для достижения нужных габаритов объединять соседние квартиры. Как считают эксперты, именно под объединение сегодня в премиум-классе приобретается до 15% всех лотов.

Рациональный подход девелоперов к проектированию новых жилых комплексов объясняется желанием застройщиков подстраховать себя от риска не продать квартиры площадью в несколько сотен квадратных метров. В то же время, покупатель получает возможность выбирать из нескольких вариантов планировок и может приобрести даже целый этаж. Так, в ЖК RedSide можно объединить два пентхауса, получив на целом этаже квартиру площадью более 300 кв. м., при этом оптовый покупатель может рассчитывать на индивидуальное предложение по цене от девелопера.

Директор по маркетингу компании Insigma Кирилл Бортов подчеркнул, что большие квартиры премиум-класса по-прежнему востребованы, а покупатели готовы воспользоваться предложением по созданию единого жилого пространства из нескольких смежных лотов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/12/7/developery-vse-chashe-predlagayut/