Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Единственный в стране российский производитель технологичного оборудования для горнорудной промышленности ООО «ИнжиТех» готовится передать контрольный пакет акций предприятия фонду прямых инвестиций Russian Friends Capital, который инвестирует не только в технологичные Российские и зарубежные компании с целью создания совместных предприятий на территории России с последующей локализации технологий с российскими исследовательскими центрами, но также предусматривает в своей стратегии инвестиции и в промышленные активы, требующие антикризисного управления и оздоровления.

Инвестор ведет переговоры с компанией о приобретении активов, а также с кредиторами о реструктуризации задолженности производителя.

ООО «ИнжиТех» активно участвует в процессе импортозамещения на территории РФ, располагая собственными производственными мощностями, имеет сформированную группу клиентов, использует передовые решения в своей деятельности. Тем не менее компания попала в затруднительное финансовое положение – общая сумма задолженности перед кредиторами достигла отметки 600 млн рублей.

Если переговоры завершатся положительно, инвестиционный фонд Russian Friends Capital (http://www.rfcap.ru), получив контрольный пакет акций, станет ключевым партнером ООО «ИнжиТех». Инвестор намерен предоставить компании оборотные средства для проведения реструктуризации долгов, перезапуска мощностей производства и завершения строительства завода в РФ.

Фонд прямых инвестиций Russian Friends Capital создан в 2011 году выходцами из Европейской подшипниковой корпорации (ЕПК) Александром Кузнецовым и Александром Поцелуевым. Одним из партнеров фонда является российский предприниматель Олег Савченко, обладающий многолетним опытом инвестиций и развития машиностроительных компаний.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/12/7/investfond-russian-friends-capital-mozhet/