Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

6 февраля Минобрнауки ознакомило общественность с результатами своей премии «За верность науке». Награды вручались в десяти номинациях, а под 11-м номером в списке значилась «Антипремия», которая на традиционной основе назначается СМИ и организациям, «наиболее активным образом распространяющим лженаучную и антинаучную информацию». В результате, «Антипремию» неожиданно вручили отечественной фармацевтической компании «Материа Медика холдинг», имеющей, за свою более чем 25-ти летнюю историю, несколько премий Правительства РФ за вклад в науку. Об этом сообщил РБК.

В компании таким решением были шокированы. Представитель фармпроизводителя рассказал РБК, что «Материа медика холдинг» будет искать защиты своей деловой репутации в судебном порядке. К тому же, она намерена обратиться в ФАС, Прокуратуру РФ, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и прочие структуры.

Сообщается, что документы, подтверждающие тезисы о лженаучности деятельности «Материа медика холдинг», отсутствуют на портале. Компания анонсировала намерения добиться привлечения виновных в причинении ей ущерба лиц к ответственности.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/2/13/minobrnauki-nastroila-protiv-sebya/