Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Уроженец Казани, российский предприниматель Марат Галиуллин в конце прошлого года стал обладателем 4,5 тысячи гектар земли в Петуховском р-не Курганской обл. Это стало возможным благодаря приобретению имущества обанкротившегося сельхозпредприятия «Аграрий». Примечательно, что в начале процесса по банкротству оно стоило 360 млн. рублей, его ликвидация была продиктована долгом в 21 млн. рублей, а Марат Галиуллин приобрел его за 7 млн. рублей. На этой территории бизнесмен будет заниматься производством рапса, который выступает основой для биотоплива. Об этом сообщает бизнес-портал «Компании России».

Заработавший основной капитал в сфере медицинского машиностроения Марат Галиуллин договорился о сотрудничестве с бизнесменами китайской провинции Хэйлунцзян. В планы предпринимателя теперь входит открытие совместного производства рапсового масла и переработки его в биотопливо. Также он не исключает приобретения других обанкротившихся агропредприятий в Свердловской области и на Алтае.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/2/23/rossijskij-biznesmen-sobiraetsya/