Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

1 февраля на предприятии “Ростсельмаш” прошло заседание президиума Государственного Совета с участием представителей экономического блока правительства, сообщает ИА REGNUM. Участники мероприятия отчитались о предпринятых ими мерах по поддержке российского производства президенту России Владимиру Путину.

В ходе заседания свое мнение относительно ситуации на рынке сельхозтехники высказал председатель совета директоров “Ростсельмаша”, лидер “Партии Дела” Константин Бабкин. В своем выступлении промышленник отметил, что на текущий момент “либеральный” подход к распределению государственных денег лишает российского производителя 15% рынка, поскольку гос. субсидии не обязывают покупать именно отечественную технику. Это становится причиной того, что средства государственного бюджета утекают к иностранным компаниям.

В качестве решения данной проблемы Константин Бабкин предложил отдавать приоритет отечественному производителю, как обозначено в постановлении правительства №1432, принятие которого способствовало росту рынка российской сельхозтехники в два раза за три года.

Владимир Путин высказался в поддержку инициативы промышленника и поручил министру промышленности заняться проработкой данного вопроса. Как отметил лидер “Партии Дела” представленные идеи были услышаны, но для их реализации потребуется проделать огромную работу. По словам Константина Бабкина, проведение мероприятия такого уровня уже является доказательством готовности главы страны к обсуждению и диалогу.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/2/8/vladimir-putin-podderzhal-iniciativu/