Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

«Путин наглядно продемонстрировал оборонную силу и мощь России», — заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя итоги ежегодного Послания Президента РФ Федеральному собранию. «И это действительно достойный ответ тем, кто пытается вновь развязать гонку вооружений и нарушить баланс в мире», — добавил парламентарий.

«Политика сдерживания России приводит к противоположным результатам, — отметил Слуцкий. — Запад должен осознать объективную реальность и прекратить вести борьбу за собственную гегемонию весьма опасными методами. Но это не мы раскачиваем общую лодку под названием «Планета Земля», как сказал Президент России. Мы рассчитываем, что наконец возобладает здравый смысл, а вопросы построения многополярного мира, развития партнерских отношений вновь станут главными в международной повестке дня».

«Это масштабное и стратегическое послание... с предельно четкими ориентирами как во внутренней, так и во внешней политике нашего государства», — сказал Леонид Слуцкий журналистам, характеризуя выступление Владимира Путина.

Очередное Послание Президента РФ Федеральному собранию было рекордным по продолжительности. Оно длилось 1 час 57 минут. За это время глава государства высказался по широкому спектру вопросов — от образования и медицины до инфраструктуры и оборонной сферы.

«Мы не хотим противостояния ни с кем, оно нам не нужно: ни нам, ни нашим партнёрам, ни мировому сообществу, — заявил в частности Владимир Путин. — В отличие от некоторых зарубежных коллег, которые видят в России противника, мы не ищем и никогда не искали врагов. Нам нужны друзья. Но мы не допустим ущемления своих интересов, пренебрежения ими. Мы хотим и будем самостоятельно распоряжаться своей судьбой, строить настоящее и будущее без чужих подсказок и непрошеных советов».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/3/2/leonid-sluckij-putin-dal-dostojnyj/