Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Венчурные фонды AddVenture и Target Global Fintech Fund инвестировали в Pravoved.ru 60 миллионов рублей. В фонде Сколково компания стала одним из первых резидентов LegalTech-направления.

Всего за 2 года Pravoved.ru сумел привлечь более $2 млн. Как отметил директор центра LegalTech Фонда «Сколково» Антон Пронин, аналитики CB Insights подсчитали, что объем зарубежного венчурного финансирования компаний в LegalTech растет на 10-15% в год.

Стоит отметить, что платформа Pravoved.ru в качестве площадки LegalTech востребована не только российскими пользователями, но и европейскими: за первые месяцы этого года посещаемость ресурса составила 7 млн человек в месяц, годом раньше посетителями сайта стали 40 млн человек, а это на 25% больше, чем в 2016 году.

Гендиректор и основатель сервиса Pravoved.ru Валерий Мешков рассказал Sk.ru, что главной целью платформы является демократизация рынка юридических услуг на основе современных технологий.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/3/20/platforma-pravovedru-poluchila-60-millionov/