Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Председатель Комиссии по вопросам депутстской этики Государственной думы РФ Отари Аршба пояснил, отвечая на вопрос журналистов, что «не в курсе» можно ли в здании парламента «трогать за лобок». Обстоятельство выяснилось на заседании по вопросу жалоб журналисток на сексуальные домогательства со стороны депутата Леонида Слуцкого. Таким образом, коллеги темпераментного парламентария не могут однозначно сказать, насколько допустимо в законодательном органе страны сексуально-агрессивное поведение. Соответственно, если у кого-то возникнет желание потрогать лобок Слуцкого, то формальных этических запретов для этого нет. Также, судя по всему, в соответствии с логикой Отари Аршбы свободно можно ощупывать лобок депутатов Раису Кармазину и Ирину Родину.

Напомним, ранее замглавного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер Дождя Дарья Жук и корреспондент Би-би-си Фарида Рустамова обвинили Слуцкого в домогательствах. Би-би-си представила расшифровку аудиозаписи, сделанной Рустамовой, на которой слышно, как депутат называет ее «зайчуткой», предлагает ей стать любовницей и неприлично себя ведет.

В среду 21 марта, комиссия по этике Государственной думы заявила, что не смогла найти нарушения поведения главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Во время заседания были рассмотрены жалобы журналистов, которые обвинили депутата в домогательствах.

Сам Слуцкий факт приставаний отрицает и пытается перебить информационную повестку новостями по любому поводу, лишь бы упоминалась его фамилия. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/3/22/komissiya-po-etike-gosdumy/