Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Агентство по Гражданству Антигуа и Барбуды сообщило о нарастании обеспокоенности в субрегионе по поводу действия п.14.3 Закона о гражданстве от 2016 года. Согласно закону, иностранные инвесторы, получившие гражданство Антигуа и Барбуды, обязаны через пять лет обновить паспорт (гражданство выдается пожизненно), пройти проверку на благонадежность (due diligence) и оплатить соответствующие сборы.

В марте 2018 года стало известно, что во II квартале процесс due diligence и уплата дополнительных сборов при продлении паспорта будут отменены после внесения необходимых поправок в законодательство.

К настоящему времени паспорт Антигуа и Барбуды оформили уже более двух тысяч инвесторов из разных стран мира: больше всего среди них представителей Китая, за ними следуют граждане Ливана, России и Сирии. Есть и обладатели так называемых «сильных» паспортов – граждане Франции, Великобритании, Италии и США.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/3/25/process-due-diligence-i-dopolnitelnye/