Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

22 марта комиссия Госдумы по этике разбирала «случай Слуцкого». Журналисток, которые объявили себя пострадавшими от сексуальных домогательств со стороны депутата, слушали 50 минут, Слуцкого – десять. А затем пришли к выводу – никакой вины депутата нет.

Слуцкий ничего доказывать не обязан. А вот почему никаких доказательств не представили «пострадавшие»? Почему не появилась та самая запись, на которой депутат якобы «грязно домогался» Фариды Рустамовой? Почему в комиссию принесли только ее расшифровку?

Все это говорит о том, что обвинения – это спланированная акция. В похожем ключе высказался и пресс-секретарь президента. Дмитрий Песков раскритиковал поведение журналисток и назвал их позицию несостоятельной. По его словам, странным выглядит то, что якобы обиженные Слуцким представительницы СМИ ждали долгое время, не обращаясь при этом ни в полицию, ни в комиссию по этике.

Вполне логично, что комиссия в итоге приняла только одно решение: невиновен в связи с отсутствием доказательств. И администраторы кампании против Слуцкого запустили вторую часть - бойкот Госдумы журналистами. Но и это выглядит лишь попыткой дешевого шантажа. Не накажете Слуцкого – не будет писать про Думу.

Такие действия журналистов можно было бы понять, если бы у пострадавших были неопровержимые доказательства вины депутата, которые комиссия по этике наглым образом проигнорировала. Но никаких доказательств нет. А потому представители СМИ ведут себя в данной ситуации как марионетки, которыми управляют неквалифицированные режиссеры. И это печально.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/3/30/press-sekretar-prezidenta-postavil-tochku/