Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Одним из активных участников Красноярского экономического форума стала компания «Балтика». На состоявшемся в рамках события круглом столе выступила управляющий по работе с органами государственной власти в регионе Сибирь компании «Балтика», часть Carlsberg Group Ольга Егорова. Заявленная тема мероприятия («Ресурсосбережение и вовлечение отходов в хозяйственный оборот – приоритетный вектор развития «зеленой» экономики в Российской Федерации») имеет прямое отношение к «Балтике», поскольку компания уже более пяти лет реализует собственный проект «Принеси пользу своему городу» по раздельному сбору отходов.

Ольга Егорова подробно рассказала об опыте компании в реализации РОП (расширенной ответственности производителя), подчеркнув, что для «Балтики» это не только выполнение требований законодательства в этой области, но и реализация добровольных обязательств по осуществлению программы устойчивого развития бизнеса Carlsberg Group. Также Ольга Егорова заявила, что «Балтика» намерена продолжить вкладывать инвестиции в развитие системы раздельного сбора и переработки отходов, предусмотрев на эти цели 50 млн рублей.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/4/15/opyt-baltiki-v-realizacii-rop-predstavlen/