Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Так прокомментировал ситуацию с обвинениями в адрес  главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, его коллега, депутат от Саратовской области, Николай Панков.  

Свое мнение депутат высказал на страницах личного Telegram-канала «Пара слов». Слова депутата  были процитированы  саратовским информационным порталом «Свободные новости».

Как признался депутат, он ознакомился  интервью  редактора ВВС Фариды Рустамовой, одной из журналисток, выдвинувших обвинения в домогательствах, телеканалу «Дождь». По его мнению,  пострадавшая дама  чересчур долго скрывала свои страдания, и ее заявление продиктовано не желанием защитить женщин, пострадавших от домогательств, а способ добавить популярности лично себе, выбрав наиболее удобный для этого случая политический момент. Ведь жалобы от журналисток поступили как раз накануне президентских выборов и могли изрядно очернить  парламентариев в глазах международных наблюдателей.

«Как и думал, развязка по Слуцкому раскрылась быстро. Стала видна главная цель девочек. Это политический шум и скандалы. Возможно, они даже планировали переплюнуть Пуси Рай (предположительно, имеются в виду участницы скандального музыкального коллектива Pussi riot - прим. ред.)», – заявил Панков.

«Ради популярности девчонки попытались хайпануть. Выборы в стране, ситуация накалена до предела, и тут они со своим просроченным заявлением... –  продолжает депутат. – Убеждён и могу ещё раз повторить: нельзя заранее назначать виновных. Это, уверен, понимают и они. Только у них задача изначально другая. Не исключаю, это был прокид и анализ, как общество отреагирует. Схавает или нет, для дальнейшей раскачки общества? Вопрос, в какой стране живет заказчик и спонсор заварухи?»

По мнению Панкова, реакция  на необоснованные заявления и последовавший  за решением комиссии по депутатской этике  заявленный бойкот некоторыми СМИ была более чем благоразумной. Спикер Госдумы Вячеслав Володин не повелся на шантаж  либеральных СМИ.  Комиссия по этике признала обвинения несостоятельными.  По поводу бойкота СМИ Вячеслав Володин тоже высказался, сообщив, что задача  Государственной Думы – законодательная работа, а не самопиар в прессе.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/4/5/skandal-v-gosdume-harassment-radi-hajpa/