Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

За полторы недели до окончания интернет-голосования в рамках экологических праймериз, свой выбор сделали более 10 000 москвичей. Наибольшей популярностью пользуются программы по улучшению окружающей среды столицы от представителей экологических партий «Альянс Зелёных» и РЭП «Зелёные».

На сегодняшний день на сайте представлены биографии и программы 15 участников праймериз, среди которых и представители партий, и члены общественных организаций, и эко-активисты.

По состоянию на 9 мая, количество проголосовавших составило более 10 200 чел. Лидером онлайн-этапа праймериз является председатель партии «Альянс Зелёных» Александр Закондырин, который представил общественности подробную программу улучшения состояния природы и качества жизни в Москве и получил поддержку 43,53% проголосовавших. Он с большим отрывом опережает занимающую 2 место общественного активиста, участницу проекта «Год экологии в России» Анастасию Мирсанову. Представители партии РЭП «Зелёные», которые проявили наибольшую активность в «зелёных праймериз» (среди участников 4 члена этой партии) буквально «наступают на пятки» лидерам. В общей сложности экологи от РЭП «Зелёные» Владислав Жуков, Сергей Ревин, Александра Аставина и Алина Фомичева получили 23,83 % голосов москвичей. Наконец, среди наиболее популярных участников праймериз муниципальные депутаты-экологи Магомет Яндиев и Валерий Катков.

Напомним, «зелёные праймериз» – это надпартийная инициативаэкологической партии «Альянс Зелёных». Она направлена на продвижение в Москве природоохранной тематики и решение проблем столичной окружающей среды в преддверии выборов мэра города.Праймериз будут осуществлены в несколько этапов. До 21 мая идёт онлайн-голосование по адресуhttps://Зеленыйкандидат.Москва. 20 мая москвичи также смогут проголосовать за участников «зелёных праймериз» вживую на 12 специально оборудованных точках во всех округах Москвы. Кроме того, организаторы обещают дебаты финалистов праймериз.

Победитель праймериз будет определяться путём суммирования общего количества голосов онлайн и офлайн. Подсчёт будет вестись под контролем Общественной палаты РФ.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/5/10/zelyonye-prajmeriz-polzuyutsya/