Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Санкционная политика официального Лондона по отношению к России не является препятствием для совместного научного сотрудничества в сфере медицины и улучшения качества жизни пациентов. Об этом сообщает REGNUM, отмечая, что профессор Королевского университета респираторной медицины и аллергологии (Великобритания) мистер Джонстон одобрил открытие российских фармацевтов. Профессор СебастианДжонстон провел исследования релиз-активных препаратов, разработанных компанией «Материа Медика Холдинг» (Россия) и заявил об их потенциальной эффективности. Он отметил, что поддерживает мнение ряда крупных экспертов отделения медицинских наук РАН о том, что релиз-активные препараты являются перспективными лекарственными средствами.

На разработанной английскими учеными экспериментальной модели заболевания риновирусной инфекции были апробированы разработки академика РАН Олега Эпштейна препараты «Анаферон» и «Эргоферон». Профессор Джонстон практическиподтвердил наличие у них как противовирусной, так и иммуномодулирующей активности. По итогам научной конференции «Перспективы применения релиз-активных препаратов в современной медицинской практике» ведущие отечественные ученые обратились в Минздрав с просьбой зарегистрировать новый класс релиз-активных лекарственных препаратов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/5/15/anglijskie-uchenye-priznali-otkrytiya/