Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Москва с ее столичным статусом — один из самых популярных для проживания городов. Неудивительно, что и рынок недвижимости здесь очень оживленный — покупателям предлагаются сотни вариантов жилья разной стоимости и уровня комфорта.

Несмотря на то, что ежегодно в Москве сдаются в эксплуатацию десятки новостроек, многие по-прежнему предпочитают купить квартиру вторичку. С чем связана высокая популярность старого жилого фонда?

Преимущества вторичных квартир перед новым жильем

Конечно, у новостроек есть свои достоинства — они строятся по современным архитектурным стандартам, более просторны, оснащены новыми коммуникациями. Но в нескольких моментах вторичное жилье оказывается удобнее.

Разумеется, при поисках квартиры вторички нужно обращать пристальное внимание на состояние объекта — если жилье откровенно разваливается, покупка станет невыгодной. Но хорошие вторичные квартиры всегда будут составлять серьезную конкуренцию новостройкам.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/5/21/populyarnost-moskovskaya-vtorichka/