Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Руководитель «Ростуризма» Олег Сафонов заявил, что господдержка внутрироссийского туризма чрезвычайно важна в условиях высокой конкуренции со стороны выездных направлений. Чиновник отметил, что зарубежные страны усиливают борьбу за российского туриста и проводят национальные программы по поддержке турбизнеса своих стран. Традиционные «курортные» государства Турция, Египет субсидируют привоз туристов на свою территорию. Так, Турецкая Республика оплачивает 9 тысяч долларов за чартерный рейс и 40 долларов за каждого круизного туриста, компенсирует 50% рекламных расходов туроператоров по продвижению турецкого направления. В 2017 году Турция потратила 7 млн долларов США на продвижение в России. Поддерживая таким образом свой национальный турбизнес, иностранные государства ставят российский внутренний туризм в заранее проигрышное положение. И в такой ситуации господдержка и стимулирование российских туроператоров во внутреннем и въездном сегментах рынка чрезвычайно важны.

Один из участников программы «Развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации в 2011 — 2018 годах» инвестор проектов «Завидово» и «Ярославское взморье» Сергей Бачин поддержал главу «Ростуризма». Предприниматель отметил, что российская программа, принятая на 2011-2018 гг., много дала для развития российских территорий и должна быть продолжена, а также дополнена информированием о возможностях внутреннего туризма.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/5/21/sergej-bachin-podderzhal-rosturizm/