Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Президент ГК Корпорации «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов договорились о совместной реализации ряда мероприятий проекта «Сохранение и предотвращение загрязнение реки Волги», предусмотренных для ликвидации накопленного экологического вреда на некоторых объектах региона. Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума и должно обеспечить в Ярославской области улучшение экологической ситуации.

Опасность загрязнения реки Волги и ее ресурсного потенциала в большей степени исходит от двух объектов: бывшего сажевого завода и кислогудронных прудов «Ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Менделеева». Стороны приняли решение ликвидировать объекты, проведя предварительно инженерно-экологические и геологические изыскания, а затем реализовать рекультивацию. Вместе с тем планируется создать системы очистки сточных вод и водоподготовки, а также реализовать мероприятия в рамках федеральной целевой программы «Чистая Волга». Все указанные меры позволят в значительной степени снизить в регионе уровень социально-экологической напряженности.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/5/30/obekty-nakoplennogo-ekologicheskogo-vreda/