Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Большой праздничной программой отметил свой день рождения город Ярославль 26 мая. Главным событием Дня города стало торжественное открытие 65-метрового кольца обозрения. Первыми прокатились на самом высоком в ЦФО кольце мэр города Владимир Слепцов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Однако открытие Дня города состоялось в Ярославле еще ночью – велопробег «Ярославль RUЛИТ» собрал 2018 велосипедистов, которые колонной проехали более 3,5 км от Вознесенских казарм до Советской площади. Маленьких жителей Ярославля забавляли на площади Юности, где для них устроили удивительное шоу мыльных пузырей. Ребята с восторгом наблюдали, как надуваются огромные пузыри, но с еще большей радостью они пробовали делать это сами.

Среди традиционных и любимых жителями Ярославля мероприятий в День города стали турнир по силовому экстриму на Речном вокзале, а также ежегодная акция на Первомайском бульваре «Сбежавшая невеста». С огромным удовольствием жители и гости города приняли участие в фестивале уличной городской еды «Стрелка». Посетители могли попробовать авторские блюда лучших поваров кафе и ресторанов города, записать рецепт. Красочный 15-минутный салют в музыкальном сопровождении стал завершением замечательного праздника – Дня города Ярославля.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/5/30/pervaya-zhenshina-kosmonavt-otkryla-v-yaroslavle/