Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Интернет-магазин «Комбат» 31 мая представил новый российский тепловизионный прицел Dedal Venator. Его производителем является АО «Дедал-НВ», а заказчиком — компания «Навигатор». Магазин «Комбат» имеет эксклюзивные права на продажу, поэтому первый представил прибор.

Информацию о выпуске нового прицела от Dedal до 31 мая не выдавали. Это было связано с проведением многочисленных испытаний, так как заявленные характеристики «Venator’а» говорили о серьезном конкуренте на рынке гражданских тепловизоров. 

Создание новинки велось на основе Dedal-T2.380 Hunter, от которого был взят ряд свойств — в частности, стойкость к отдаче крупных калибров. Использование композитных материалов при работе над прицелом позволило снизить его вес и внешние габариты. Попутно это поспособствовало снижению его конечной стоимости. Дисплей AMOLED при испытаниях без помех и «торможений» успешно работал при морозе-20°С, хотя аналоги с отметкой ниже указанного температурного диапазона, часто не выдерживали.

Гарантийное обслуживание прицела Dedal Venator производится на территории Российской Федерации, что позволяет затрачивать на этот процесс минимальное время. Одной из главных особенностей новинки относительно других производителей является алгоритм обработки сигнала. В этом прицеле используется разработанная отечественными инженерами технология динамического контрастирования, увеличивающая детализацию изображения.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/6/22/internet-magazin-kombat-anonsiroval-start/